>> 当前位置:首页 - 产品 - 上海市虹口区自有厂房出租三证齐全 上海积旺实业发展供应

上海市虹口区自有厂房出租三证齐全 上海积旺实业发展供应

信息介绍 / Information introduction

公司财务部门统计截至2018年12月31日,公司自有房屋建筑物面积合计为166740㎡,明细如下: 1、深圳工业园:所在地区“深圳市坪山区”,性质“工业园”,占地面积“31,871㎡”,建筑面积“79,640㎡”,账面净值“13,631万元” ,单位净值“0.1712万元/㎡”; 2、重庆工业园:所在地区“重庆市南岸区”,性质“工业园”,占地面积“5,679㎡”,建筑面积“16,223㎡”,账面净值“2,492万元” ,单位净值“0.1536万元/㎡”; 3、成都工业园:所在地区“成都市新都区”,性质“工业园”,占地面积“54,048㎡”,建筑面积“62,975㎡”,上海市虹口区自有厂房出租三证齐全,账面净值“8,811万元” ,单位净值“0.1399 万元/㎡”; 4、厂房:所在地区“深圳市宝安区”,上海市虹口区自有厂房出租三证齐全,性质“厂房”,占地面积“1,上海市虹口区自有厂房出租三证齐全,304㎡”,建筑面积“5,528㎡”,账面净值“824万元” ,单位净值“0.1490 万元/㎡”; 5、写字楼:所在地区“深圳市南山区”,性质“写字楼”,建筑面积“971㎡”,账面净值“3,379万元” ,单位净值“3.4810万元/㎡”; 6、住宅及其它建筑物等:所在地区“其它”,建筑面积“1,403㎡”,账面净值“2,599万元” ,单位净值“1.8523 万元/㎡”。 公司对上述自有房屋建筑物按20年、40年计提折旧,公司未对上述房屋建筑物市场价值进行测算和评估

    这样可以节省一笔厂房装修的费用。厂房出租要交什么税1、营业税:按照租金收入交纳5%的营业税。2、房产税:按照租金收入交纳12%的房产税。3、城市建设维护税:在缴纳营业税同时,应以缴纳的营业税税额为计税依据,按适用税率缴纳城市建设维护税。纳税人所在地在市区的,税率为7%;所在地在县城、镇(县、市属镇的),税率为5%;所在地不在市区。县城或镇(县、市属镇)的税率为1%。4、印花税:于签订合同时按双方订立的书面租赁合同所载租赁金额的千分之一贴花。税额不足一元的,按一元贴花。5、土地使用税:土地面积×适用税率(各地不同)。6、个人所得税:若是企业出租,按利润额的25%计算企业所得税。若个人出租,按租赁金额的2%(各地不同)计算个人所得税。

    ②正常生产或储存有和火灾危险物的厂房。③多尘、潮湿、高温或有蒸汽、振动、烟雾、酸碱腐蚀性气体或物质、有辐射性物质的生产厂房。(2)初次创业的当然可选一些带有装修厂房,尽量选择设备完善,服务配套的工业区或开发区内的标准厂房,这样企业可以快速办起来也省去很多装修的麻烦。大家在租赁厂房前对厂房目前的情况应该有所了解,如装修状况、设备状况,附近环境状况等,然后通过谈判要求房东在厂房出租前对厂房进行基本的整修。(3)慎重选择周边有居民区的厂房,由于早期城市规划问题,有的厂区位于居民区附近,容易发生法律问题。从经验来看,居民对于生产性企业对于居住环境的影响的容忍度很低,厂房或者厂区周边的居民区往往成为发生投诉、相邻关系诉讼,一旦发生问题,往往容易升级成为群体性时间,直接影响企业的正常经营。(4)通常情况下厂房出租的缴付房租有按月结算、定期缴付和一次性付清三种方式。也有一些房东除了要支付固定的月租金外,还要根据你的经营状况分享一定的利润。如果房东提到这一点,而你也愿意,双方要把它作为重点来谈判。因为这其中有许多不确定的因素,处理不当,会引起争议。(5)目前地产租售领域,地产中介的专业功能日益细化。

查看全部介绍
推荐产品  / Recommended Products